اتحاد
الجمباز نظّم بطولة لبنان للذكور برعاية رئيس اللجنة الأولمبية
2016
21-11-2016
برعاية رئيس اللجنة الأولمبية جان همام،
نظم الاتحاد اللبناني للجمباز بطولة لبنان للذكور لعام 2016
للدرجات الاولى والثانية والثالثة في قاعة الوحدة الرياضية -
بئر حسن بمشاركة أندية : الرياضي بيروت - الجمهور - نجوم
طرابلس - هوبس - بودا - قصير- الليسيه ناسيونال ، وبحضور رئيس
الاتحاد محمد مكي والأعضاء وحشد غفير من الأهالي ومحبي اللعبة.
بداية النشيد الوطني اللبناني تلاها بدء المنافسات التي جاءت
نتائجها الفنية على الشكل التالي:
* الدرجة ألاولى
-حركات ارضية:
1- بندي سلامة(بودا)-2-كارل حداد (جمهور)-2-ألكسندر
الراسي(بودا)
-حصان الحلق:
1-بندي سلامة(بودا)-2-ألكسندر الراسي(بودا)-3-ماريو
واكيم(جمهور).
-طاولة القفز:
1- بندي سلامة(بودا)-2-ألكسندر الراسي(بودا)-3-كارل حداد(جمهور).
- الحلق :
1-بندي سلامة(بودا)-2-ألكسندر الراسي(بودا)-3-علي حيدر(جمهور).
-المتوازي:
1- بندي سلامة(بودا)-2-علي حيدر (جمهور) -3-ألكسندر
الراسي(بودا).
-العقلة:
1- علي حيدر( جمهور)-2-بندي سلامة (بودا)- 3-ألكسندر
الراسي(بودا).
- الفردي العام:
1- بندي سلامة(بودا)-2-علي حيدر (جمهور) -3-ألكسندر
الراسي(بودا).
* الدرجة الثانية
- الحركات الارضيّة :
1- جاد خير (نجوم)-2-جان ماري مطر(بودا ).
-حصان الحلق:
1- جاد خير (نجوم)-2-جان ماري مطر(بودا ).
-طاولة القفز:
1- جاد خير (نجوم)-2-جان ماري مطر(بودا ).
-الحلق:
1- جاد خير (نجوم)-2-جان ماري مطر(بودا ).
-المتوازي:
1- جاد خير (نجوم)-2-جان ماري مطر(بودا ).
-العقلة:
1- جاد خير (نجوم)-2-جان ماري مطر(بودا ).
-الفردي العام :
1- جاد خير (نجوم)-2-جان ماري مطر(بودا ).
* الدرجة الثالثة:
-الحركات الارضيّة :
1- حمزة شرف( رياضي)-2-مارك حداد(جمهور)-3-عمر العمر(نجوم).
-حصان الحلق:
1- ألكسندر فخري(جمهور)-2-مارون رزق(بودا)-3-حمزة شرف (رياضي).
-طاولة القفز:
1-مارك حداد(جمهور )-2-ألكسندر فخري(جمهور)-3-حمزة شرف(رياضي).
-الحلق:
1- ألكسندر فخري(جمهور)-2-مارك حداد(جمهور)-3-عمر العمر(نجوم).
-المتوازي:
1- ألكسندر فخري(جمهور)-2-عمر العمر(نجوم)- 3-حمزة شرف (رياضي).
-العقلة:
1- ألكسندر فخري(جمهور)-2-عمر العمر(نجوم)- 3-حمزة شرف (رياضي).
-الفردي العام :
1- ألكسندر فخري(جمهور)-2-عمر العمر(نجوم)- 3-حمزة شرف (رياضي)-3-مارك
حداد(جمهور).
اشرف على البطولة الحكمان الدوليان الأردنيان محمد الاخضر
ومنير صقر ورئيس اللجنة الفنية محمد شرف والحكمة الدولية سوسن
عز الدين والمستشار الفني محمد خماسي .
وفي الختام تم توزيع الميداليات والشهادات على الفائزين من قبل
رئيس وأعضاء الاتحاد. |
اختتام
بطولة الجمباز للإناث 2016
09-11-2016
ملاعب
إختتم الاتحاد اللبناني للجمباز بطولة لبنان للإناث للعام 2016
بإقامة بطولتي الدرجتين الخامسة والسادسة وبطولة الفرق، في
قاعة نادي الجمهور الرياضي، وذلك على أجهزة الحركات الارضية -
طاولة القفز - عارضة التوازن - متوازي مختلف الارتفاع وبمشاركة
أندية المون لاسال - الرياضي بيروت - بودا - هوبس - الجمهور -
الرياضي - نجوم جمباز طرابلس – مجمع الحريري – الليسية
ناسيونال – ثانوية رفيق الحريري، وبحضور رئيس وأعضاء الاتحاد
وحشد غفير من الأهالي ومحبي اللعبة.
بداية البطولة بالنشيد الوطني اللبناني تلاها بدء المنافسات
التي اشرف عليها الحكمتين الدوليتين نهاد زايد من مصر وشذى
البنداك من الاْردن ورئيس اللجنة الفنية سوسن عزالدين والامين
العام رندة شدياق والحكمات عايدة قوزي وليال سنجر.
وقد جاءت النتائج على الشكل التالي:
الدرجة الخامسة :
الحركات الارضية: 1- ماريا عطارة (بودا)-2-نارود
كرورنيليان(مون لاسال)-2-ملينا مطر(بودا)-3-جنى فضل الله (جمهور)
طاولة القفز :1- نارود كرورنيليان(مون لاسال)-2-السي حوري(مون
لاسال)-3- سما مصطفى (جمهور).
عارضة التوازن: 1- نارود كرورنيليان(مون لاسال)-2-السي
حوري(مون لاسال)-3- صوفي ديب (بودا).
متوازي :1- ملينا مطر(بودا)-2- نارود كرورنيليان(مون لاسال)-3-السي
حوري(مون لاسال)
الفردي العام: 1- نارود كرورنيليان(مون لاسال)-2-ملينا
مطر(بودا)-3-السي حوري(مون لاسال).
الدرجة السادسة:
الحركات لارضية:1- يارا الشمالي(بودا)-2-تيريسا الشايب(بودا)-2-جون
جبران(مون لاسال)-3-ماريا الداية (مون لاسال).
طاولة القفز :1-كلارا عبدالله(مون لاسال)-2-جون جبران (مون
لاسال)-3-الكسس صليبا(بودا)-3-تيا نعمة (جمهور).
عرضة التوازن: 1-كلارا عبدالله(مون لاسال)-2- يارا
الشمالي(بودا)-3- الكسس صليبا(بودا)
متوازي:1- بيرلا حجيج (مجمع الحريري)-2-كلارا عبدالله (مون
لاسال)-3-الكسس صليبا(بودا).
الفردي العام: 1- جون جبران(مون لاسال)-2- كلارا عبدالله(مون
لاسال)-3-الكسس صليبا(بودا).
بطولة الفرق للإناث :
حل في المركز الاول نادي بودا الرياضي بمجموع علامات 108.367
وقد مثله اللاعبات : أندريا عبود - تشيلي البويري - أوليفيا
زيتوني - لين مرعب – أكولينا الشايب.
حل في المركز الثاني نادي المون لاسال بمجموع علامات 102.136
وقد مثله اللاعبات : نور صايخ – نارود كورونيليان – كيندا
صيداوي- كلويه صفير – تيا سعد.
حل في المركز الثالث نادي الجمهور الرياضي بمجموع علامان
101.313 وقد مثله اللاعبات :ياسمين المصري- إيمانويل ابي كرم –
رشا سلوم – اليان سعادة - أنجي صالح.
وفي الختام تم توزيع الميداليات والشهادات والكؤوس على
الفائزين من قبل رئيس وأعضاء الاتحاد. |
بطولة الجمباز للإناث للدرجتين الثالثة والرابعة 2016
06-11-2016
ملاعب
تابع الاتحاد اللبناني للجمباز بطولة لبنان للإناث للعام 2016
بإقامة بطولتي الدرجتين الثالثة والرابعة في قاعة نادي الجمهور
الرياضي، على أجهزة الحركات الارضية - طاولة القفز - عارضة
التوازن - متوازي مختلف الارتفاع، وبمشاركة أندية المون لاسال
- الرياضي بيروت - بودا - هوبس - الجمهور - الرياضي - نجوم
جمباز طرابلس، وبحضور رئيس وأعضاء الاتحاد وحشد غفير من
الأهالي ومحبي اللعبة.
بداية البطولة بالنشيد الوطني اللبناني تلاها بدء المنافسات
التي اشرف عليها الحكمتين الدوليتين نهاد زايد من مصر وشذى
البنداك من الاْردن ورئيس اللجنة الفنية سوسن عزالدين والامين
العام رندة شدياق والحكمات عايدة قوزي وليال سنجر.
وقد جاءت النتائج على الشكل التالي:
الدرجة الثالثة:
الحركات الارضية:
1- أندريا عبود(بودا)-2-نور صايغ(مون لاسال )-3-لين
اللافي(جمهور)
طاولة القفز :1-أندريا عبود(بودا)-2-نور صايغ(مون لاسال )3-تيا
سعد(مون لاسال)
عارضة التوازن:أندريا عبود(بودا)-2-اليان سعادة(جمهور)-3-نور
صايغ(مون).
متوازي :1-أندريا عبود(بودا)-2-تشيلي البواري(بودا)-3-اليان
سعادة(جمهور).
الفردي العام :1- أندريا عبود(بودا)-2-نور صايغ(مون لاسال
)-3-اليان سعادة (جمهور).
الدرجة رابعة:
الحركات الارضية :1- ايمانويل ابي كرم(جمهور)-2-انجليكا
صالح(جمهور)-3-كريستا دكاش (بودا).
طاولة القفز:1-رومي واكيم(مون لاسال)-2-تيفاني فاخوري(جمهور)-3-إيمانويل
ابي كرم(جمهور).
عارضة التوازن:1- ايمانويل ابي كرم(جمهور)-2-انجليكا
صالح(جمهور)-3-ربيكا ابو جودة(بودا).
متوازي :1- 1- ايمانويل ابي كرم(جمهور)-2-انجليكا صالح(جمهور)-3-آنا
مطران(بودا).
الفردي العام:1- ايمانويل ابي كرم(جمهور)-2-انجليكا صالح(جمهور)-3-كريستا
دكاش (بودا).
وفي الختام تم توزيع الميداليات والشهادات على الفائزين من قبل
رئيس وأعضاء الاتحاد. |
بطولة
لبنان لجمباز الإناث 2016
05-11-2016
المستقبل
نظم الاتحاد اللبناني للجمباز بطولة
لبنان للدرجتين الاولى والثانية للإناث في قاعة نادي الجمهور
على أجهزة الحركات الارضية، طاولة القفز، عارضة التوازن،
متوازي مختلف الارتفاع، بمشاركة أندية المون لاسال، الرياضي
بيروت، بودا، هوبس، الجمهور، وبحضور رئيس وأعضاء الاتحاد وحشد
من الأهالي ومحبي اللعبة.
بداية البطولة بالنشيد الوطني، تلاه بدء المنافسات التي اشرف
عليها الحكمتان نهاد زايد من مصر وشذى البنداك من الاْردن،
ورئيسة اللجنة الفنية سوسن عزالدين، والامين العام رندة شدياق
والحكمتان عايدة قوزي وليال سنجر. وجاءت النتائج كالتالي:
* الدرجة الأولى: طاولة القفز:
1- ياسمين مصري (جمهور)، 2 - آلاء شرف (الرياضي)، عارضة
التوازن: 1 - آلاء شرف(رياضي)، 2- ياسمين مصري (الجمهور)،
الحركات الارضية: 1 - ياسمين مصري (الجمهور)، 2- آلاء شرف (الرياضي)،
المتوازي: 1 - ياسمين مصري (الجمهور)، 2 - آلاء شرف (الرياضي).
* الفردي العام: 1 - ياسمين
المصري (جمهور)، 2 - آلاء شرف (الرياضي).
* الدرجة الثانية: طاولة
القفز: 1- كيندا صيداوي(مون لاسال)، 2- رشا سلوم (الجمهور)، 3
- تاتيانا فغالي (الجمهور)، عارضة التوازن: 1- رشا سلوم (الجمهور)،
2 - لين مرعب (بودا)، 3 -اوليفيا زيتوني (بودا)، الحركات
الارضية: 1 - رشا سلوم (الجمهور)، 2-اوليفيا زيتوني (بودا)،
3-كيندا صيداوي (المون لاسال)، متوازي: 1- كلويه صفير (المون
لاسال)، 2 - لين مرعب(بودا)، 3- اوليفيا زيتوني (بودا).
* الفردي العام: 1 - كلويه
صفير (المون لاسال) ولين مرعب (بودا)، 2 - اوليفيا زيتوني (بودا)،
3 - رشا سلوم (الجمهور). وفي الختام تم توزيع الميداليات على
الفائزات من قبل رئيس وأعضاء الاتحاد. |
بطولة
الانشطة للإناث 2016
30-05-2016
تابع الاتحاد اللبناني للجمباز بطولة
الانشطة للإناث يوم الاحد 29/5/2016 الساعة 9 صباحاً في قاعة
نادي بودا الرياضي أدما بمشاركة أندية : بودا – نجوم طرابلس –
الرياضي بيروت – الليسية ناسيونال – مجمع الحريري – ثانوية
رفيق الحريري – هوبس.
حضر المنافسات رئيس نادي بودا المحامي فرنسوا سعادة ورئيس
وأمين سر نادي نجوم طرابلس السيدين أيمن العمر وأسامة العمر
وحشد غفير من الأهالي ومحبي اللعبة.
بداية إفتتاح البطولة بالنشيد الوطني اللبناني تلاه بدء
المنافسات حيث جاءت النتائج على الشكل التالي :
مواليد 2007
فئة (أ)1- يارا دندن(رياضي)-1-ميا البستاني(بودا)-2-فانيسا
طرابلسي(بودا)3-رندة ضغيلي(ليسيه)
فئة (ب)-1 جويا أسطفان(بودا)-2-ماريتا كميد (بودا)-2-ميرا
حطيط(هوبس)
فئة (ج)-1-إمانويل خوري(بودا)-2-نيلا فغالي (بودا)-3-ضحى
دهيني(هوبس)
فئة (د)-1-كلارا عبد الساتر(بودا)-2-كايلن الزاعوق(بودا)-3-روى
حطيط(هوبس)
فئة (ه)-1-سيلين برجي(رياضي)-2-كلوي سعادة(هوبس)-3-ياسمين
يونس(هوبس)
فئة (و)1-ليا بيضون (رياضي)-2-كلاريتا الشمالي(بودا)-3-لين جبر
(مجمع)
فئة (س)-1-سلينا فرشوخ(هوبس)-2-انجلا الشمالي(بودا)-3-لارا
كزما (ليسية)
مواليد 2008
فئة (أ)1- ريم برجاوي(رياضي)-2-جنى الداعوق(رياضي)-3-بيا
قسيس(بودا)
فئة (ب)-1 كارين رحمة(رياضي)-2-كلوي نيكولا(هوبس)-3-ناديا
صادق(نجوم)
فئة (ج)-1-إيف شهاب(بودا)-2-مابيل حبشي(بودا)-3-سيلين كنج(هوبس)
فئة (د)-1-ماريا شهوان(بودا)-2-رابيلا بري(بودا)-3-لميس
جابر(هوبس)
فئة (ه)-1- آية كلاسي(بودا)-2-ماريا غانم(بودا)-2-سيرين ابو
مارون(بودا)
فئة (و)1- صوفي عبدالله(نجوم)-2-ميس كريستي الحلبي(بودا)-3-الين
رسلان(هوبس)
فئة (س)-1-جويا خليفة(بودا)-2-سيما منيمنة(رياضي)-3-فرح
منصور(هوبس)
فئة(ح)-1-سيلين يمين(بودا)-2-ماريتا ديب(بودا)
فئة (ط)-1-الين فرام(بودا)-1-الينا الخوري(بودا)-2-سيرين
المصري(نجوم)
مواليد 2009
فئة (أ)1-فاطمة كعكي(رياضي)-2-جاسنتا ناصيف(بودا)-3-سيرينا
رزق(بودا)
فئة (ب)-1-نور شبلي (رياضي)-2-لين بيرم(بودا)-3-تيا ماريا ابو
رجيلي(بودا)
فئة (ج)-1-ريم النوار(بودا)-2-ليليان عبيد(بودا)-3-مريام
عرب(نجوم)
فئة (د)-1-يارا بركات(بودا)-2-صوفيا زغيب(بودا)-3-صوفيا
جباضو(بودا)
فئة (ه)-1-اليكسس صليبا(بودا)-2-لونا بيضون(رياضي)-3-إيلا
ماريا صليبا(هوبس)
فئة (و)1-كارولينا أندراوس(بودا)-2-ميا سلوم(هوبس)-3-ناي
شمشوم(هوبس)
فئة (س)-1-ليا معوض(بودا)-2-ريا قرقماز(بودا)-3-لانا مكوك(مجمع)
فئة(ح)1- أندريا انكيري(بودا)-1-جودي عيتاني(نجوم)-2-كاريل
بوخليل(بودا)
فئة(ط)-1-آية سعد(رياضي)-1- اناييل خلف(هوبس)-2-ليان خلف (هوبس)
فئة (ي)1- تالا الاسطى(رياضي)-1- تتايانا الفاتح(رياضي)-2-نتاليا
لحود(بودا)
مواليد 2010
فئة (أ)1-أكسل يوسف (بودا)-1 -نورهان التقي(رياضي)-2- غاييل
الغريب(بودا)
فئة (ب)-1-أنجلينا مطر(بودا)-1-هند وهبي (رياضي)-2- رندة
يزبك(بودا)
فئة (ج)-1- صوفي الياس(بودا)-2-نايا زوين(بودا)-2-جود
الحر(هوبس)
فئة (د)-1- سابين علم الدين(رياضي)-2-لمار إسماعيل (هوبس)-3-تيا
شلهوب(بودا)
فئة (ه)-1-لين شهوان(بودا)-2-ميا ريتا القزي(بودا)-3-تالين
رسلان(هوبس)
فئة (و)1-بيرلا حجيج(ثانوية)-2-شانن البستاني(بودا)-3-نايا
صفير(بودا)
فئة (س)-1- ميا كمون(بودا)-2-منى حمود (نجوم)-3-رين جبر(مجمع)
فئة(ح)1- جوري الشوم(رياضي)-2-انجي قسيس (بودا)-3-ليا شهاب (ثانوية)
مواليد 2012
1-ريم يزبك(بودا)-2-تيا ماريا الغريب(بودا)-3-لارا مبيض(رياضي)
مواليد2011
فئة (أ)-1-تريسا الشايب واليسا حنين(بودا)-2-آمنة
العبدالله(نجوم)-3-آية الحاج(هوبس)
فئة (ب)-1-يارا غانم وربيكا القزي (بودا)-2-ساره العبدالله (هوبس)-3-نتالي
نعوس(رياضي)
اشرف على البطول الحكام الدوليين محمد شرف وهمسة إسكندراني
وعايدة قوزي وليال سنجر والحكم الاتحادي ماريا سعد.
وفي الختام تم توزيع الميداليات والشهادات على الفائزات من قبل
رئيس وأعضاء الاتحاد. |